Главная Новости Новости проектов Федерация Адаптивного Тхэквондо России, вводит выплату спортивных стипендий лучшим спортсменам, членам «ФАТ» России.

Федерация Адаптивного Тхэквондо России, вводит выплату спортивных стипендий лучшим спортсменам, членам «ФАТ» России.

Спортсмены, члены «ФАТ» России, подающие высокие результаты на соревнованиях и в личных достижениях, могут получать ежемесячную выплату.

Для этого руководителю организации, члена «ФАТ» России нужно обратиться с заявлением и необходимыми документами в «ФАТ» России.

Выплата устанавливается на срок от трех до шести месяцев.

Размер стипендии зависит от спортивных заслуг и личных достижений спортсмена, выступлений на официальных мероприятиях «ФАТ» России и региональных Федераций «ФАТ» России, стипендия рассчитывается индивидуально.

Размер стипендии от 3 000 рублей до 10 000 рублей в месяц, назначается сроком от 3 до 6 месяцев, с возможностью продления по итогам спортивных заслуг и личных достижений спортсмена.

«ФАТ» России всегда поддерживает спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и занимается популяризацией адаптивных видов спорта.

Спортивная стипендия – ежемесячная денежная выплата, назначаемая по решению Президента «ФАТ России», в целях поощрения и социальной поддержки лучших спортсменов за их спортивные и личные достижения.

Цель выплаты спортивных стипендий — содействие развитию физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья.