Главная Новости Новость Президент «ФАТ» России Смирнов Александр, принял участие и выступил на первом Всероссийском форуме «Инклюзивная школа 2023. Успешность каждого ребенка» в Грозном.

Президент «ФАТ» России Смирнов Александр, принял участие и выступил на первом Всероссийском форуме «Инклюзивная школа 2023. Успешность каждого ребенка» в Грозном.

Президент «ФАТ» России Смирнов Александр, принял участие и выступил на первом Всероссийском форуме «Инклюзивная школа 2023. Успешность каждого ребенка» в Грозном. Участники форума определили задачи в части развития инклюзивного образования и инклюзивной школы России.
В своем выступлении Александр Смирнов поприветствовал участников и поблагодарил организаторов форума Рамзана Кадырова и Светлану Чупшеву, рассказал о проводимой им работе в сфере инклюзивного спорта, доступности инклюзии и о проводимых мероприятиях мероприятиях, посвященных вопросам спорта, социализации и адаптации ребят с ОВЗ и инвалидностью, после пленарной сессии Смирнов Александр передал благодарственное письмо главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову.
Мероприятие организовано Агентством стратегических инициатив при поддержке Правительства Чеченской Республики.
18 апреля в столице Чеченской Республики начался двухдневный форум «Инклюзивная школа». Форум собрал тысячи участников со всех регионов нашей страны, ведущих специалистов в сфере инклюзивного образования и спорта. В рамках круглых столов, панельных дискуссий и семинаров эксперты обсуждают лучшие практики, позволяющие включить детей с особыми потребностями в образовательный и спортивный процесс.
В работе форума приняли участие руководитель Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева, председатель правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев, представители региональных и федеральных органов государственной власти, профессионального сообщества, свыше тысячи экспертов и педагогов из всех субъектов РФ.