Главная Новости Руководство Заседание рабочей группы по подготовке заседания Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта

Заседание рабочей группы по подготовке заседания Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта

30-го марта в рамках расширенного заседания рабочей группы по подготовке заседания Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта на тему » О дальнейшем развитии массового спорта» принял участие Александр Александрович Смирнов — президент ФАТ России. После этого важнейшего мероприятия А.А. Смирнов провёл рабочую встречу с Министром физической культуры, спорта и молодежной политики Удмуртской Республики Александром Варшавским, в ходе которой договорились о сотрудничестве в развитии адаптивного тхэквондо на территории Удмуртской Республики. Также , А.А. Смирнов продуктивно провёл деловые переговоры с коммерческим директором ООО «ЗАСПОРТ»Сергеем Вещевым, были подтверждены намерения на долгосрочное сотрудничество, обсуждалась возможность оказания спонсорской поддержки будущих проектов.

А.А. Смирнов — президент Федерации адаптивного тхэквондо России в рамках деловой программы Форума «Мы вместе. Спорт. 2022» провёл несколько рабочих встреч с руководителями региональных органов исполнительной власти. Первая — с Борисовой Е.Б. — Заместителем Министра физической культуры и спорта Забайкальского края. Елена Борисовна проявила огромный интерес к новой спортивной дисциплине и выразила большое желание к сотрудничеству по развитию адаптивного тхэквондо на территории Алтайского края. Далее — были проведены переговоры о развитии адаптивного тхэквондо с Министром спорта и молодёжной политики Республики Бурятия Иваном Козыревым, который не только отметил важность развития нового направления спорта для людей разных возрастов и разных ограниченных возможностей, но и пообещал предоставить один из залов нового спортивного комплекса, который построили в Ижевске, для осуществления этой работы на практике.
Также Александр Смирнов конструктивно провёл переговоры с руководством ПАО «Промсвязьбанк» в лице Марии Бергадзе. Договорились о привлечении инвесторов для строительства спортивных объектов под нужды ФАТ России.
Для Общероссийской федерации адаптивного тхэквондо России Форум «МЫ ВМЕСТЕ. СПОРТ. 2022» действительно стал прекрасной площадкой для знакомства, общения, заключения договоров и обсуждения новых актуальных проектов среди профессионального сообщества. Участие в Форуме для ФАТ России стало подтверждением правильности предпринятых шагов для организации и продвижения нового массового вида спорта — адаптивного тхэквондо для лиц с нарушениями слуха, зрения, ПОДА и интеллектуальных нарушений развития. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с профессиональным спортивным сообществом, Министерством спорта России и органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта. МЫ- ВМЕСТЕ!!!