Главная Новости Мероприятия 22 мая дети с ОВЗ со всего Санкт-Петербурга, приняли участие во всероссийском полумарафоне «ЗаБег» 2022.

22 мая дети с ОВЗ со всего Санкт-Петербурга, приняли участие во всероссийском полумарафоне «ЗаБег» 2022.

22 мая дети с ограниченными возможностями здоровья со всего Санкт-Петербурга, приняли участие во всероссийском полумарафоне «ЗаБег» 2022.
Дети преодолели дистанцию в 1 км, все дети с ОВЗ кто принял участие дошли до финиша и получили заветную медаль, самого крупного мероприятия по бегу в России «ЗаБег».

Благодаря благотворительной деятельности «ФАТ» России, дети с ОВЗ смогли стать частью такого массового и значимого для спортивной жизни страны мероприятии!

Представители «Федерации Адаптивного Тхэквондо России» в лице Президента «ФАТ» России Смирнова А.А и председателя попечительского совета, депутата Государственной Думы РФ Бурлакова С.В, так же приняли участие в одном из самых ярких спортивных праздников весны- VI Всероссийском полумарафоне «ЗаБег».

После финиша детям были вручены медали и подарки от «Федерации Адаптивного Тхэквондо России» и АНО «Центр Адаптации и Физического Развития Детей с Ограниченными Возможностями».
В награждении спортсменов с ограниченными возможностями приняли участие:
БУРЛАКОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ:
Великий человек, гордость России.
Депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета по спорту Государственной думы РФ.
Председатель попечительского совета «ФАТ» России
Российский спортсмен-паралимпиец, общественный деятель, член Общественной палаты РФ, мастер спорта по плаванию и легкой атлетике, более чем 46-кратный чемпион России в плавании и лёгкой атлетике, рекордсмен России и мира по лёгкой атлетике и пулевой стрельбе, чемпион мира по пара-карате.
7-кратный Ironman.
Многократный победитель ультратриатлона Siberman.
Пятикратный победитель ультратриатлона «Ермак»
Чемпион мира и обладатель чёрного пояса по карате.
Мастер спорта по плаванию, лёгкой атлетике и пулевой стрельбе
46-кратный чемпион России по плаванию и легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями.
Рекордсмен «Книги рекордов Гиннесса» — первый человек с четырёхкратной ампутацией, поднявший в воздух летательный аппарат.
Призёр в номинации «Spirit of Space», которую в прессе неофициально называют «спортивным Оскаром».
Обладатель титулов «Человек года», «Настоящий герой», «Посол мира JCI», «Золотой пояс» (2019) и многих других.
СМИРНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ:
Президент «Федерации Адаптивного Тхэквондо России»
Основатель проекта REAL KIDS ADAPTED и АНО «Центр Адаптации и Физического Развития Детей с Ограниченными Возможностями»
Имеет множество наград и премий за вклад в развитие физической культуры и спорта, адаптивных видов спорта и социально-благотворительной деятельности в России.
Призер премии ООН.

Это наше первый опыт в таком массовом мероприятии, к сожалению не все дети, желающие принять участие в «ЗаБеге» 2022 смогли явиться на старт и пройти дистанцию вместе со всеми.
В следующем году мы надеемся собрать уже более 500 спортсменов с ОВЗ со всего Санкт-Петербурга и организовать более массовое и красочное мероприятие.

Одной из главных целей для «ФАТ» России является возможность привлечь как можно больше спортсменов с ОВЗ или инвалидностью к занятию спортом и участию в спортивно- массовых фестивалях и соревнованиях, а также наладить взаимодействие между ними, создать крепкую и дружную команду, которая будет долгие годы выступать на соревнованиях различного уровня и достойно представлять Россию!
Мы благодарим организаторов «ЗаБега», Ксению Шойгу и Дениса Анникова, за сотрудничество и проведение действительно полезного спортивного события, за высочайший уровень проведения мероприятия, великолепные медали и массу положительных эмоций для каждого участника!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и содействие в проведении!
Мы идём верной дорогой и будем преумножать добрые дела на благо нашего спортивного сообщества!