Главная Новости Новости проектов «Федерация Адаптивного Тхэквондо России» учреждает открытый грант для России и Донбасса.

«Федерация Адаптивного Тхэквондо России» учреждает открытый грант для России и Донбасса.

Поддерживать своих членов и активных участников сообщества, проводить конкурсы и учреждать гранты – нормальная практика многих федераций, но только Федерация Адаптивного Тхэквондо России решилась шагнуть дальше и учредила первый открытый грант, получить который смогут не только члены «ФАТ» России, но и любые другие представители спортивной отрасли и некоммерческих организаций, ведущих направление адаптивного спорта. Единственное требование и условие – обосновать свой вклад в развитие такой дисциплины, как адаптивное тхэквондо, и в любой другой адаптивный спорт, предложить к реализации какую-то важную и интересную идею, которая поможет приобщить к активности и здоровому образу жизни еще больше людей с ограниченными возможностями. Принять участие в грантовом конкурсе могут не только жители России, но и жители Донбасса.

Как рассказывает президент «Федерации Адаптивного Тхэквондо России» Александр Смирнов, на данный момент первый грантовый конкурс является открытым, и конкурсанты могут побороться за весьма внушительные суммы за три победных места. Так тот, кто займет первое место, получит 100 тысяч рублей, за второе место будет выделено 50 тысяч рублей, а за третье – 25 тысяч рублей! И всем желающим уже можно подавать заявки, прием открыт! С 8 августа до 30 сентября все желающие могут разместить свою заявку на грантовый конкурс в соответствующем разделе на сайте федерации.

Но такой солидный конкурс – это только начало работы, в дальнейшем планируется еще больше грантов, и суммы, которые они будут приносить победителям, тоже будут впечатляющими. Но последующие гранты будут разыграны на конкурсной основе уже только среди членов «ФАТ» России, так что у всех заинтересованных теперь должен быть сильный стимул получить членство.

Кстати, «Федерация Адаптивного Тхэквондо России», помимо грантов, предлагает для своих членов и другие возможности для личного роста и профессионального развития. Тут оказывается всесторонняя поддержка в проведении спортивных мероприятий, развитии адаптивного тхэквондо, предоставление субсидий и даже есть возможность бесплатно получить образование в одном из лучших институтов физкультуры и спорта страны – в НГУ им. П.Ф. Лесгафта. Возможность пройти бесплатное образование по повышению квалификации по направлению адаптивная физкультура и спорт с получением диплома – это перспектива в карьере и огромная база знаний, которая доступна для членов «ФАТ» России.

И, конечно, помимо колоссальной поддержки, членство в «ФАТ» России – это еще статусно, так как эта федерация собирает вокруг себя самых именитых специалистов в области физкультуры и спорта, объединяет все больше спортсменов и организаций, работающих в сфере оздоровления, физической подготовки и реабилитации. Так что тут в прямом смысле слова можно стать лучшим из лучших.