Главная Новости Новости проектов Смирнов Александр и Михаил Петров, провели рабочую встречу с первым заместителем министра Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Абдулкаримовым Хусейн Лом-Алиевичем.

Смирнов Александр и Михаил Петров, провели рабочую встречу с первым заместителем министра Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Абдулкаримовым Хусейн Лом-Алиевичем.

Презиент «ФАТ» России, Смирнов Александр и вице-президент «ФАТ» России Михаил Петров, провели рабочую встречу с первым заместителем министра Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Абдулкаримовым Хусейн Лом-Алиевичем. На встрече обсуждались вопросы формирования региональной федерации адаптивного тхэквондо Чеченской республики и открытие центра адаптивных видов спорта в г. Грозный. Смирнов Александр договорился с Абдулкаримовым Хусейн Лом-Алиевичем об открытии центра адаптивных видов спорта и формировании профессионального персонала, прошедшего повышение квалификации по направлению адаптивная физическая культура и спорт на базе НГУ им П.Ф. Лесгафта, в ближайшее время все желающие, жители города Грозного с ОВЗ и/или инвалидностью, смогут заниматься адаптивным спортом совершенно бесплатно. «Все дети должны расти в инклюзивной культуре с самого рождения и вплоть до трудоустройства, при этом принципы инклюзии должны быть комплексными и органично действовать на всех этапах развития ребенка, отметил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев. В рамках рабочей поездки в г. Грозный, Смирнов Александр передал благодарственное письмо Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову.