Главная Новости Новости проектов 12 мая в ЦСП им. Римы Баталовой прошёл «Кубок России» по адаптивному тхэквондо.

12 мая в ЦСП им. Римы Баталовой прошёл «Кубок России» по адаптивному тхэквондо.

Организатор, «Федерация Адаптивного Тхэквондо России» и «Международная Федерация Адаптивного Тхэквондо» IFAT.
Адаптивное тхэквондо является одним из самых быстро развивающихся видов спорта. Особенность федерации и вида спорта в том, что каждый особенный спортсмен найдёт здесь своё место, свою дисциплину(ы) команду и друзей!
Этому подтверждение наши спортсмены!
«ФАТ» России объединяет все направления тхэквондо, любой спортсмен, из любого вида тхэквондо может вступить в члены «ФАТ» России, принимать участие в соревнованиях, чемпионатах и первенствах России, АЗИИ, Европы и мира, а так же пользоваться всеми доступными мерами поддержки от «ФАТ» России, при этом спортсмен может и дальше заниматься своим направлением адаптивного тхэквондо и состоять в других федерациях или может заниматься адаптивным тхэквондо в залах «ФАТ» России расположенных в разных городах РФ.
«ФАТ» России входит в «International Federation Adaptive Taekwondo» IFAT
Данное событие очень значимо для адаптивного спорта и всего Российского спорта в целом.

«ФАТ» России признана официальным партнером «Национальные проекты России» за значимый вклад в «Демографию» — «Спорт норма жизни».
«ФАТ» России рекомендована «Агентством Стратегических Инициатив», программа «Открыто для всех» для тиражирования в регионах РФ.

✅90+ спортсменов
✅10 регионов
✅10+ дисциплин
✅2 площадки
✅6 до 55 лет спортсменам
Перед началом соревнований, к спортсменам «ФАТ» России, представителям и другим участникам «Кубка России» обратился с напутственным словом и благословил отец Дионисий, большое спасибо Патриаршей Комиссии по вопросам физической культуры и спорта за поддержку нашей федерации и наших спортсменов.
В мероприятии приняли спортсмены почти всех нозологических групп, возрастом от 6 до 55 лет, так же спортсмены из домов интернатов.

🥇🥈🥉Спортсмены были награждены медалями и дипломами, а также получили фирменную футболку соревнований.

🏆В общекомандном зачёте соревнований места распределились следующим образом👇
🥇🏆 — г. Самара
🥈🏆 — г. Москва
🥉🏆 — г. Сургут

🔝В торжественной церемонии награждения. по традиции, принимала участие заместитель Министра спорта Республики Башкортостан Карамурзина Эльза Акрамовна.
🤝Выражаем Министерству спорта Республики Башкортостан и лично Эльзе Акрамовне огромную благодарность, за поддержку спортсменов «ФАТ» России, развитие и популяризацию адаптивного тхэквондо и адаптивного спорта в целом.

👏Поздравляем всех спортсменов и их наставников с успешным выступлением!

🤝Благодарим родителей и представителей за доверие и поддержку!

Готовимся к Кубку Евразии💪