Главная Новости Новость Рабочая встреча Президента «ФАТ» России» А.А. Смирнова с руководством НГУ им. П.Ф.Лесгафта

Рабочая встреча Президента «ФАТ» России» А.А. Смирнова с руководством НГУ им. П.Ф.Лесгафта

22.03.2022 в стенах знаменитого на весь мир спортивного ВУЗа, университета им. П.Ф. Лесгафта состоялась рабочая встреча Президента «Федерации Адаптивного Тхэквондо России» А.А. Смирнова с руководством института адаптивной физической культуры и спорта профессором С.П. Евсеевым — Вице — президентом Параолимпийского комитета России, профессором О.Э. Евсеевой — директором института АФК и А. В.Аксёновым — заведующим кафедры теории и методики адаптивного спорта.
В ходе встречи обсуждались пути сотрудничества «ФАТ» России с Институтом АФК, совместные проекты и разработка Программы обучения по адаптивному тхэквондо разных видов заболеваний. Были намечены конкретные шаги по реализации программ обучения, в том числе для переподготовки и повышения квалификации специалистов, работающих в Федерации и осуществляющих подготовку в тхэквондо в группах с отклонениями в здоровье у лиц с ПОДА, интеллектуальными нарушениями и инвалидов по слуху и зрению.
Сергей Петрович Евсеев является общепризнанным специалистом в адаптивном спорте, является разработчиком современного подхода реабилитации инвалидов в спорте, подготовки параолимпийских сборных команд и одним из лучших экспертов в данной области.
А.А. Смирнов прокомментировал итоги сегодняшней встречи: «Рекомендации С.П. ЕВСЕЕВА- мирового гуру адаптивного спорта для нашей Федерации — залог успешного развития и научно — обоснованного продвижения идей адаптивного тхэквондо. Впереди большая и кропотливая работа, которая позволит нашим спортсменам не только получать пользу и радость от занятий тхэквондо, но и чувствовать себя успешными, востребованными членами спортивного сообщества.»