Главная Новости Новость Президент Федерации Адаптивного Тхэквондо России Смирнов А.А. принял участие в расширенном заседании рабочей группы по подготовке заседания совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

Президент Федерации Адаптивного Тхэквондо России Смирнов А.А. принял участие в расширенном заседании рабочей группы по подготовке заседания совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

30 марта Президент Федерации Адаптивного Тхэквондо России смирнов Александр Александрович принял участие в заседании рабочей группы по подготовке заседания Совета по развитию физической культуры и спорта и комиссии Госсовета по направлению «Туризм, физическая культура и спорт».

Встреча прошла под председательством помощника Президента, заместителя председателя Совета по развитию физической культуры и спорта, Секретаря Госсовета Игоря Левитина, губернатора Московской области, руководителя рабочей группы Андрея Воробьёва, губернатора Приморского края, председателя комиссии Госсовета Олега Кожемяко с участием Министра спорта Олега Матыцина.

В числе приглашённых к дискуссии – руководство и представители Администрации Президента, Аппарата Правительства, Федерального Собрания, федеральных органов исполнительной власти, главы 15 субъектов Российской Федерации, руководители региональных органов исполнительной власти в области спорта, образования и здравоохранения, госкорпораций, общероссийских спортивных федераций.

Предложения субъектов Российской Федерации по мерам поддержки массового спорта обобщаются комиссией Госсовета для возможного включения в план первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития российской экономики.

С сообщениями также выступили Заместитель Председателя Государственной Думы Анна Кузнецова, глава Республики Коми Владимир Уйба, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова и другие.

Доклад к заседанию Совета по развитию физической культуры и спорта одобрен и будет доработан с учётом текущей социально-экономической ситуации в связи с принятием антироссийских санкций.