Главная Новости Новость ЛНР г. Луганск с рабочей поездкой посетили президент «ФАТ» России Александр Смирнов и вице-президент «ФАТ» России Михаил Петров.

ЛНР г. Луганск с рабочей поездкой посетили президент «ФАТ» России Александр Смирнов и вице-президент «ФАТ» России Михаил Петров.

В рамках сотрудничества и поддержки они передали Республиканскому центру инвалидного спорта «Инваспорт», при поддержке которого ФАТ будет работать в ЛНР, 12 комплектов экипировки для защиты и тренировок по единоборствам, в которые вошли жилеты, шлемы, лапы и ракетки.

Руководители «ФАТ» России обсудили с начальником управления физкультуры и спорта МКСМ Олегом Шеренешевым возможность открытия Центра адаптивных видов спорта в Луганске. Стоит отметить, что здание займет площадь около 2,5 тыс. кв. м, предварительно подобрана площадка для застройки.

«Это будет очень важный проект федерального масштаба, который даст возможность заниматься различными видами спорта людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам, а также проходить физическую реабилитацию участникам СВО», сказал Александр Смирнов.

В рамках рабочего визита, совместно с Начальником управления спорта и молодежи МКСМ ЛНР Олегом Шеренешевым, обсудили возможность открытия центра адаптивных видов спорта в Луганске, площадью порядка 2500 кв.м, предварительно подобрали площадку для застройки, это будет очень важный проект Федерального масштаба, который даст возможность заниматься различными видами спорта людям с ОВЗ и/или инвалидам, так же проходить физическую реабилитацию участникам СВО.

В рамках встречи, вручили сертификат о прохождении обучения тренеру адаптивного тхэквондо ФАТ ЛНР в Луганске, Анастасии Колмыковой